Convocations


samedi 17 novembre 2018
Equipe Convocation Match
U 10 U 11 PLATEAU DEPLACEMENT ST GENEST LERPT Complexe LOUIS Bernichon, Villars DEPLACEMENT SALLE FOOT à 08:50 ROCHE ST GENEST 5 à 10:00 (ELIE JOLIVET ST GENEST LERPT)
U 11/1 E3XCELLENCE DEPLACEMENT ETRAT PLATEAU Complexe LOUIS Bernichon, Villars DEPLACEMENT SALLE FOOT à 08:50 ETRAT LA TOUR SPORTIF à 10:00 (STADE LES OLIERES L ETRAT)
u 8 9 plateau deplacement GYMNASE SALLE FOOT Complexe LOUIS Bernichon, Villars DEPLACEMENT à 08:55 A S S E 6 J 3 RESPONSABLE PLTEAU à 10:00 (STADE DU CHAMBONNET ETVALLIERE ST ETIENNE)
U 8 U9 PLATEAU RESPONSABLE DOMICILE GYMNASE Complexe LOUIS BERNICHON , SALLE FOOT Villars à 09:10 US VILLARS+ 8 EQUIPES TOTAL 9 EQUIPES à 10:00 (COMPLEXE LOUIS BERNICHON VILLARS DOMICILE)
U 12 U 13 /2 HONNEUR DEPLACEMENT Complexe LOUIS Bernichon, Villars DEPLACEMENT SALLE FOOT à 12:45 ES SAINT JEAN BONNEFONDS à 14:00 (M THIOLLIERE ST JEAN BONNEFONDS )
U13/1 EXCELLENCE U S V DOMICILE Complexe LOUIS Bernichon, Villars-DOMICILE +2 EQUIPES à 13:10 FIRMINY F C O FOOT 2 à 14:00 (COMPLEXE SPORTIF LOUIS BERNICHON VILLARS DOMICILE)
u18 D 1 /1 DEPLACEMENT MATCH CHAMPIONNAT G J ANZIEUX FOOT GYMNASE? ? LOUIS Bernichon, SALLE FOOT VillarsDEPLACEMENT à 13:40 G J ANZIEUX FOOT CHAZELLES SUR LYON à 15:30 (STADE JEANNE D 'ARC CHEDIDA KAMEL)
U CRITERIUM 5 OU 1 PROMOTION DOMICILE Complexe LOUIS Bernichon, Villars-DOMICILE 4 à 14:30 ONDAINE O C 5 à 15:30 (COMPLEXE SPORTIF LOUIS BERNICHON VILLARS DOMICILE AKKOUCHE M)
U CRITERIUM 6 OU 2 2EME SERIE POULE C DOMICILE Complexe LOUIS Bernichon, Villars-DOMICILE SALLE FOOT à 14:30 S E PORTUGAIS 5 à 15:30 (COMPLEXE SPORTIF LOUIS BERNICHON VILLARS DOMICILE MATHLOUTI M)

dimanche 18 novembre 2018
Equipe Convocation Match
U 15/1 D 3 NON AFFECTE Complexe Bernichon, Villars à 00:00 à 17:30 ()
U 15/2 D 4 DOMICILE Complexe LOUIS Bernichon, Villars-DOMICILE SALLE FOOT à 09:05 SEL ST PRIEST EN JAREZ à 10:00 (COMPLEXE SPORTIF LOUIS BERNICHON VILLARS DOMICILE)
SENIORS R 3 POULE H LAURA FOOT COUPE LAURA FOOT Complexe LOUIS Bernichon, Villars DEPLACEMENT SALLE FOOT à 10:30 EMBL VOREY DEPLACEMENT LA VOULTE SUR LOIRE à 14:30 (STADE ADRIEN ARNAUD +3 ARBITRES + 1 DELEGUE)
SENIORS 3 D4 POULE D Complexe LOUIS Bernichon, Villars DEPLACEMENT SALLE FOOT à 12:50 GENILAC F C à 14:30 (STADE DES BOURDONNES GENILAC HAMANI M)
SENIORS 2 D 2 DOMICILE Complexe LOUIS Bernichon, Villars -DOMICILE SALLE FOOT à 13:15 JONZIEUX A S à 14:30 (COMPLEXE SPORTIF LOUIS BERNICHON HONNEUR 1 VILLARS BOUCHEROUF H)

Les valeurs fondamentales de l'US Villars :

Respect

Respecter adversaires, coéquipiers, arbitres, entraineurs, dirigeants... Respecter le matériel et les installations

Honnêteté

S'opposer à toute forme de tricherie. Faire preuve d'intégrité.

Politesse

"Bonjour, merci, au revoir, s’il vous plait, etc..." Autant de mots qui ont un sens et entretiennent les bonnes relations à l'intérieur du club, avec les autres clubs et avec les instances sportives.

Fair-play

Loyauté, tolérance et maitrise de soi dans la victoire comme dans la défaite